hi_force_hpx1500btu
HI-FORCE HPX1500BTU pompe manuelle pour tarière de précontrainte ultra haute pression 1500 bar
4 404,61  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Description du produit:
  • Pompe spécialement conçue pour des applications
  • Bolt Tensioning.
  • Pompe d'alimentation pour tensioners série SBS ,SBTetSTU
  • Manomètre derrière grille.
  • Manomètre calibré à 2 graduations.
  • Exécution à simple effet avec vanne à 2-voies
  • Pression de travail max. 1500 bar
  • Contenu huile 1,2 l
  • Rendement huile 1er étage 20,0 cm3/coup
  • Rendement huile 2me étage 1,0 cm3/coup
  • Longueur 617 mm
  • Largeur 125 mm
  • Hauteur 161 mm
  • Poids 6,5 kg
  • Manomètre avec grille inclus
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Pression de service max.: 1500 bar
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: HI-FORCE
  • EAN: 5056388008300
  • Numéro d'article du fournisseur: HI-FORCE HPX1500BTU
Pression de service max.
1500 bar